Секатор типу - TSUGARU. Довжина - 195 мм (сталь S58C, 62HRC) ABUKUMAGAWA SOKAN, HONMAMON

- Нет в наличии
- Код: 1111018
11 490 ₴
Пожалуйста, уточняйте наличие данного товара.
Описание товара:
Секатор типа TSUGARU – специально разработанный в регионе Yamagata, Япония – этот регион известен большим количеством традиционных кузниц и обработчиков металла. Форма секатора Tsugaru предназначена для уменьшения костно-суставного стресса при длительном использовании и в холодную погоду в процессе обрезки плодовых деревьев в Японии. Имеет специальную изогнутую форму и общую длину 195 мм, изготовленную из стали S58C и твердостью 62HRC, произведен компанией ABUKUMAGAWA SOKAN. Он создан с учетом японских традиций, известных своим вниманием к деталям и мастерством в обработке стали.
Основные характеристики:
Длина:
- 195 мм: Этот секатор имеет удобную длину, что позволяет легко использовать его даже в течение длительного времени. Он подходит как для мелкой, так и для средней обрезки.
Материал:
- Сталь S58C: Это углеродистая сталь высокого качества, известная своей прочностью и способностью удерживать остроту лезвия. Использование стали S58C обеспечивает секатору длительный срок службы и эффективность при резке.
Твердость:
- 62HRC: Высокая жесткость лезвия (по шкале Роквелла) гарантирует длительную остроту и стойкость к износу, даже при частом использовании. Такое лезвие способно справляться с резкой толстых и жестких веток.
Дизайн:
- Традиционный японский стиль Японские секаторы известны своим балансом между функциональностью и дизайном. Эргономичная форма секатора TSUGARU обеспечивает комфорт при работе, уменьшая усталость рук.
Производитель:
- ABUKUMAGAWA SOKAN: Это известная японская компания, специализирующаяся на изготовлении инструментов премиум-класса для садоводства. Их продукция славится высоким качеством материалов, ручной работой и долговечностью.
Использование:
- Этот секатор идеально подходит для разных задач в садоводстве, особенно фруктовых деревьев и декоративных растений. Его можно использовать как для тонких веток, так и для более толстых стеблей, благодаря его прочности и точности.
Уход:
- Секатор сделан из ржавеющей углеродистой стали – рекомендуется после завершения работы протереть секатор от влаги и сока растений салфеткой.
- Для снятия устаревшего сока растений рекомендуется использовать средство Yanipika
- Для чистки и хранения секатора – используйте масло Камелии (предотвращает ржавчину, защищает и очищает сталь).
- Для заточки используйте камни мелкой фракции, такие как Gouken.
Секаторы типа TSUGARU от ABUKUMAGAWA SOKAN — это выбор профессионалов и энтузиастов садоводства, которые ценят качество, долговечность и чрезвычайно точный, деликатный срез, который ни с чем не сравнить.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 0.25 кг |
| Общая длина | 195 мм |
| Максимальный диаметр реза | 22 мм |
| Материал рукоятки | Металл |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 62 HRC |
| Тип инструмента | Садовые секаторы |
| Форма лезвия | Изогнутая |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантія | 24 місяці |
| Материал | S58C |
| Размер | M |
| Тип лез | Класична (Обвідні) |
- Цена: 11 490 ₴



